Проведена проверка качества дорог

Шымкентте тұрғындардың арызы бойынша жол сапасына тексеру жүргізілді

В Шымкенте по заявлению жителей проведена проверка качества дорог

В Шымкенте в рамках проекта "Качественная дорога – площадь честности " ведется контроль за качеством дорог, строящихся за счет средств государственного бюджета. 

Рейдовые мероприятия проводятся совместно с Департаментом Агентства по противодействию коррупции по г. Шымкент, проектным офисом «Шымкент-площадка добросовестности» и городским филиалом Национального центра качества дорожных активов, Специальной мониторинговой группой. 

В результате установлено, что колодец не поднимался до верхнего знака дорожного покрытия, в результате движения грузового транспорта с пешеходной дорожки асфальтовая дорожка была непригодна, на первом перекрестке со стороны обочины дороги не совпадает толщина дорожного покрытия общей площадью 30 м2 и неровность поперечного узла. Подрядной компании даны рекомендации по устранению недостатков, проведен повторный мониторинг хода устранения недостатков. 

Стоит отметить, что целью проекта является проведение экспертизы качества работ и материалов при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог. В текущем году в рамках проекта проведено 7 рейдовых мероприятий, выявлено 61 несоответствующих стандартам нарушений, по результатам которых в компетентные органы направлены письма.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер