Уважаемые жители города Шымкента!

9574701e-cd7b-4669-944e-ce4a56f16d49.jpg

В связи с введенным в стране чрезвычайным положением обращаемся к вам с просьбой не покидать свои дома без надобности.

Если у вас нет острой необходимости, например, в еде или лекарствах, просим вас временно ограничить посещение торговых центров, рынков, парков, детских площадок и домов родственников и друзей.

Международный опыт показывает, что эпидемия быстро распространяется в людных местах, поэтому мы просим вас своевременно прислушиваться к предупреждениям компетентных органов.

Число людей, инфицированных коронавирусом во всем мире, превысило 600 тысяч человек. Число погибших от эпидемии в Италии, Европе, выросло почти до тысячи за один день. Все эти цифры указывают на то, что ситуация очень серьезная.

Сегодня при акимате Шымкента создан специальный штаб по чрезвычайному положению. Эта структура выполняет работу в соответствии с поставленными перед ней целями и задачами.

Однако результаты мониторинга рынков города показывают, что жители Шымкента до сих пор не соблюдают простых правил безопасности. Поэтому мы просим вас не выходить на улицу без надобности, надевать маску и пользоваться антисептиками.

Помните: ваша личная безопасность –  это безопасность всей страны!

Штаб  по чрезвычайному положению  города Шымкента

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Елге келген қандастардың неше пайызы еңбекке жарамсыз
  • Қазақстандықтарға мемлекеттік қызметтердің жаңа түрлері қолжетімді
  • Мемлекет басшысы Қазақстанның шет елдердегі бірқатар Елшісін тағайындады
  • Ресей: Теракт болған күні Крокустан 5 мыңнан астам адам эвакуацияланған
  • Президент терроризмге қарсы күресте Қазақстанның Ресеймен бірге екенін растады
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер