«Кошкар ата» станет бесплатным оздоровительным туристическим центром

thvozrozhdenie-zabytykh-traditsij-chast-3.jpg

Кошкар-Ата - одно из самых живописных мест в историческом центре Шымкента. А еще единственная река, расположенная в центре города Шымкент, и уже немало лет служит жителям в жаркие июльские дни. На берегу реки находится исторический мавзолей «Кошкар ата», которому около 50 лет. 

Конечная цель состоит в том, чтобы сделать такое великолепное место использовать во благо народу. Улучшение прибрежной реки не следует понимать только как экологическую чистоту. Гостям пришедшим с других городов красивая архитектура будет малым. Их больше всего интересуют исторические и культурные объекты. В то же время, река Кошкар-Ата имеет большое значение.

Очень много людей, приезжающие из отдалённых к целебным водам в районе Кошкарата. Приятно, что деревья растут в реке. Ещё 2 года назад было посажено 1711 деревьев. Чистый воздух, целебная вода. Есть спортивная площадка под открытым небом. Также известно, что молодые спортсмены в городе тренируются здесь. Ваш отдых здесь пройдёт весёлым. Это место, где живут молодые и пожилые люди.

Общая протяжённость реки Кошкар-Ата составляет 78 км, что вполне достаточно для туристического центра. А конечной целью этой идеи является привлечение больше туристов.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • «Жеті жарғы» Мәртөебедегі мәслихатта қабылданды
  • «Мамыр өте Мәртөбеге кел!»
  • Шымкент инвесторлар үшін тартымды қала
  • Үшінші мегаполисте тауар қоры жеткілікті
  • Шымкентте заманауи өрт сөндіру депосы пайдалануға берілді
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер