В Шымкенте бесплатно раздали 20 тысяч медицинских масок и аскорбинки

В Шымкенте были розданы маски и аскорбинки в связи с коронавирусом, заразивший более ста человек. Средства защиты и вкусные полезности предоставила одна из крупных медицинских фармацевтических компаний страны.

image.png

«По городу 5 точек, в Абайском районе — это рынок «Янги шахар», в Аль-Фарабийском — это Арбат, В Енбекшинском  — это торговый дом «Север», и в Каратауском это два населенных пункта — Кайнарбулак и Сайрам», — рассказал Жандос Калтаев руководитель управления по делам семьи, детей и молодежи г.Шымкента.

Всего в Шымкенте организовали несколько точек раздачи. Это многолюдные места. Волонтеры проекта «Акселератор добра»  раздали маски всем желающим. Мнения горожан разделились, одни сказали «Спасибо», другие жеста щедрости не оценили.

«Гигиену соблюдаем, маски носим, спасибо большое за эту акцию. Сейчас это очень нужно», — рассказала участница акции, получившая маски.

«Искали в городе маски, в аптеках нету. Сегодня мне маску дали, спасибо большое вам», — благодарит предпринимателей женщина.

«Зачем нужна акция, это же просто для отвода глаз! Вот смотрите, людей всех в одном месте собрали, никакого пространства между ними, а должен быть минимум один метр, а если вирус распространится?», — недоумевает жительница Шымкента.

«Маски сейчас нужны очень», — уверена участница акции.

Всего в Шымкенте раздали 20 тысяч медицинских масок. В условиях дефицита и высокой цены на них, это большая помощь для того, чтобы болезнь не распространялась. Присоединиться к акции и обеспечить людей средствами индивидуальной защиты призывают всех предпринимателей страны.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер