Мурат Айтенов придерживается концепции «Слышащее государство»

image.png

Глава государства в своем Послании народу «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» отметил, что концепция «Слышащего государства» должна быть направлена на оперативное и эффективное реагирование на обращения всех граждан.

Основываясь на этой концепции аким города Мурат Айтенов часто встречается с горожанами и уделяет время для ознакомления с ситуацией в населенных пунктах. В ходе встречи с жителями он заслушивает проблемные вопросы и рассматривает пути их решения.

Недавно Мурат Дуйсенбекович встретился с жителями многоэтажных домов №№18 и 19 микрорайона "Нурсат", построенных в 2016 году. Жители жаловались на то, что штукатурка стен домов начала опадать, и просили отремонтировать фасады домов.
Аким пообещал, что все вопросы будут решены в ближайшие дни. И вот теперь ремонт домов в микрорайоне "Нурсат" начался. Спонсором реконструкции фасадов стала «А.Р.Т- Құрылыс». Подрядчики говорят, что объекты будут восстановлены в следующем месяце. В строительных работах задействованы 30 рабочих. Фасады домов покрывают травертином, произведенным местным заводом «Бесқұдық тас».
С момента назначения на должность акима мегаполиса прошел больше трех месяцев. М. Айтенов всегда часто выезжает в населенные пункты, где много нерешенных вопросов, и лично встречается с жителями. Каждый вопрос вносится в протокол, детально рассматриваются пути эффективного решения проблем.

Пресс-служба акима города Шымкента


Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер