Цифровизация - предотвращает коррупции

image.png

В последнее время участились жалобы на частые случаи взяточничества при аттестации учителей. Коррупция также широко распространена в сфере занятости учителей. А цифровизация системы образования поможет предотвратить коррупцию в отрасли. Об этом заявила руководитель городского управления образования Жанат Тажиева на очередном мероприятии проекта «Антикор Лайф».

Образование - важная тема. Будущее нации находится в руках будущих поколений, вооруженных знаниями и наукой. Это известно с пятого. Однако, к сожалению, коррупция широко распространена в отрасли, когда речь идет о развитии человеческого капитала. Имея это в виду, лидеры отрасли сосредоточатся на тех, кто отошел от деревни лояльности вокруг совместного проекта с «Площадью Честности».

По словам лидеров отрасли, отныне работа столовых в средних школах будет отслеживаться в режиме онлайн. Даже при определении подрядчика для школьных столовых не разрешается указывать пальцем.

На мероприятии, организованном Антикоррупционным агентством, глава отрасли также рассказал о кампании ЕНТ. В течение 5 дней 3577 студентов из Шымкента подали заявку на тестирование, а 3 318 - на тестирование. Специальная группа мониторинга работает над обеспечением прозрачности и объективности тестирования. Его цель - контролировать «чистоту» тестирования.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Закон един для всех
  • Заң бәріне ортақ
  • Школы будущего: в Шымкенте открыли учебное заведение по проекту «Келешек мектебі»
  • Шымкент – «Кітап оқитын ұлт» жобасына алғашқы болып қосылған өңірлердің бірі
  • Шымкентте 70-тен аса оқушыға мектеп құрал-жабдықтары табысталды
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер