В школах города планируется установить новые парты и камеры видеонаблюдения

image.png

В этом году из-за карантинных требований школы будут преподаваться на расстоянии. Только ученики первого и одиннадцатого класса будут посещать школу.

Образовательные организации Шымкента начнут новый учебный год с более чем 222 тысячами школьников.

Об этом на брифинге сообщила руководитель городского управления образования Жанат Тажиева.

По информации руководителя управления, в первый класс планируется принять более 24 тысяч учащихся. На сегодняшний день подано 17 401 обращений. Документы принимаются через портал электронного правительства Egov.kz и сайт mektep.shymkent.edu.kz.

«В Шымкенте новый учебный год начнется в 745 учреждениях образования. В том числе школы, детские сады, колледжи и учреждения дополнительного образования. В 172 школах города планируется установить 18 тысяч новых парт, камеры видеонаблюдения последнего образца, а также установить турникеты в 30 школах.

систем учреждений образования. В 25 учреждениях с автономным отоплением поставляется 4 793 тонн твердого и 190 тонн жидкого топлива», — резюмировала руководитель управления.

В новом учебном году в целях стопроцентного обеспечения учащихся 11-х классов учебниками и для обеспечения учащихся оставшихся классов дополнительными учебниками заключены договора с издательствами, начаты работы по доставке учебников.

Стоит отметить, что работы по обеспечению необходимыми учебниками продолжатся до 25 августа.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер