Проблема природного газа будет полностью решена

image.png

Сегодня сам мэр Шымкента Мурат Айтенов внимательно следит за вопросом газификации города. В связи с этим набирают обороты работы по подаче природного газа в отдаленные районы города.

В частности, 208 домов жилого массива Алтынтобе Абайского района в следующем году будут подключены к природному газу. В настоящее время компания «Жылу Энерго Ремонт» проводит строительные работы. Вместе с этим, для проведения системы газоснабжения в жилом массиве Кокбулак разработана проектно-сметная документация. 

Кроме того, внесено предложение по проведению газа в более 11 тысячи отдаленных жилых домов Абайского района.

В том числе, в микрорайоне Актас (495 домов), жилом массиве Тәуелсіздікке 20 жыл (716 домов), жилом массиве Айколь (66 домов), жилом массиве Актас-2 (115 домов), в микрорайоне Аргымак (2000 домов), микрорайоне Ынтымак-2 (2000 домов), дачном массиве Солтустик (4875 домов), а также в микрорайоне Курсай (783 дома).

Стоит отметить, что в целях обеспечения стабильным качественным природным газом микрорайонов и жилых массивов города на строительство новой третьей автоматизированной газораспределительной станции (АГРС-3) из республиканского бюджета предусмотрено 2,4 млрд тенге.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер