Цитадель становится опорным центром туризма

image.png

В будущем цитадель будет привлекать ценителей старины. Так было сказано еще в начале этого года. А теперь Цитадель может стать центром туризма в Шымкенте.

При поддержке управления туризма города Шымкент в целях ознакомления с новыми туристскими объектами представители корпоративного фонда «Туристік Қамқор» и нескольких крупных казахстанских турфирм посетили «Цитадель» в старом городе.

Участники информационного тура ознакомились с историей города Шымкент и знаковыми объекта возрождающегося комплекса. 

Вместе с этим, в рамках информационного тура участники также посетили уникальный этнографический музей «Кылует», где они получили возможность ознакомиться с древним бытом казахов и традиций, а также приняли участие на мастер-классах по гончарному искусству.

Напомним, ранее на территории старого города был организован тест-тур для гидов-экскурсоводов.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Шымкентте республикадағы алғашқы әмбебап жедел қызмет кешендері ашылды
  • В Шымкенте открыты первые в республике универсальные комплексы экстренных служб
  • Мемлекет басшысы Еуропалық Кеңес Президентін І дәрежелі «Достық» орденімен марапаттады
  • Антониу Кошта қонақжайлық танытқаны үшін Қасым-Жомарт Тоқаевқа ризашылығын білдірді
  • Еуропа Одағы – Қазақстанның ірі сауда және инвестициялық серіктесі
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер