В Шымкенте идет реализация 65 инвестиционных проектов

image.png

В этом году в Шымкенте АО «СПК «Shymkent» планирует реализацию 65 инвестиционных проектов.

На сегодня реализуется 32 проекта на общую сумму более 100 млрд. тенге. 33 инвестиционных проекта на сумму 287 млрд. тенге находятся на стадии оформления документов с партнерами СПК. Об этом сегодня на брифинге в информационно-коммуникационном центре сообщил председатель АО «СПК» Shymkent» Бауыржан Канкин.

По словам спикера, наибольшее количество реализуемых проектов приходится на сферы образования, здравоохранения, строительства и услуг. 

«Учитывая, что в 2019 году объем инвестиций в основной капитал города составил 195 млрд. тенге, проекты одной лишь сферы строительства жилых комплексов внесут весомый вклад в рост этого показателя. Поэтому до 2024 года только за счет проектов СПК планируется сдать в эксплуатацию порядка 700 тыс. кв. жилья»,- сказал Б.Канкин.

Как отметил председатель, проекты социальной сферы находятся в списке приоритетных направлений корпорации. Также он сообщил, что в этом году ведется строительство 9 школ на 8700 мест и 6 поликлиник, которые позволят обеспечить медицинской помощью 181 тыс. жителей города.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер