Шымкентцы обязаны соблюдать карантинный режим

Могут ли продлить карантин в Актау

Жители Шымкента обязаны носить медицинскую маску и соблюдать карантинный режим.

Чрезвычайное положение в стране закончилось 11 мая, но ранее сообщалось, что карантинные меры будут продолжаться до 25 мая.

Согласно постановлению Главного санитарного инспектора Шымкента, сотрудники всех государственных учреждений, ведомств, учреждений, организаций и предприятий, жители и гости Шымкента обязаны носить маски. 

Известно, что, несмотря на чрезвычайное положение в стране, ограничительные меры продолжаются. В настоящее время ситуация в Шымкенте вызывает обеспокоенность населения. 

В последний день в Шымкенте 60 человек заразились коронавирусом (по состоянию на 23:59 17 мая 2020 года). 

На сегодняшний день 404 человека заразились COVID-19 в городе. В связи с этим это очень важно для безопасности населения. Резиденты и юридические лица, независимо от форм собственности, должны соблюдать ограничительные меры, в том числе режим карантина. 

Чрезвычайное положение в стране прекратилось 11 мая, но ранее сообщалось, что карантинные меры будут продолжаться до 25 мая. В соответствии с указом Главного санитарного инспектора Шымкента сотрудники всех государственных органов, ведомств, учреждений, организаций и предприятий, жители и гости Шымкента обязаны носить маски в любое время.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер