Состоялась встреча с сотрудниками дорожно-патрульной службы

image.png

Чтобы сформировать антикоррупционную культуру в обществе, Департамент Агентства по борьбе с коррупцией в Шымкенте регулярно организует мероприятия.

В связи с этим была проведена встреча с сотрудниками дорожно-патрульной службы с участием заместителей начальника управления Т. Серикбаева и Б. Узынжаса, заместителя начальника шымкентского РОВД М. Алтаева.

В ходе вечернего состава Талгар Серикбаев рассказал о реализации антикоррупционной политики и профилактических мерах в этой области, личной ответственности руководителей за коррупцию среди подчиненных и задаче предотвращения коррупции в коллективе.

В свою очередь Бауржан Узинжас проинформировал ГИБДД об осуждениях своих бывших коллег. Он также проинформировал о результатах предложений, сделанных на основании статьи 200 УПК Республики Казахстан.

По его словам, на сегодняшний день в департамент полиции поступило 19 предложений по устранению обстоятельств, способствовавших нарушениям, и 22 сотрудника полиции были привлечены к ответственности. Из них 3 сотрудника получили «строгое предупреждение», 8 сотрудников были уволены, 2 сотрудника были уволены.

Во время встречи он предупредил о личной ответственности каждого сотрудника полиции в чрезвычайной ситуации, призвал предотвращать коррупцию и придерживаться ценностей честности и осторожности.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер