Начался купальный сезон

Купальный сезон: почти 600 пляжей определили в Казахстане

Купальный сезон начался. Чрезвычайные ситуации, на которых была проведена специальная пресс-конференция по предотвращению несчастных случаев, призвали общественность быть особенно осторожной. Городские жители во время плавания должны плавать только в специально отведенных водоемах. Гражданам категорически запрещено употреблять алкоголь. Эксперты в этой области открыто заявили, что подавляющее большинство тех, кто ссылается на горькую воду, игнорирует ограничения и грубо нарушает меры предосторожности.

Ергали Бакаев - заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям Шымкента О. Мурзабек:

Жители города будут преследоваться по закону, если они будут плавать в несанкционированных районах. Сегодня те, кто уже начали плывать в реке Кошкар-Ата , в частности, в Дендрарии, привлекаются к ответственности в запрещенных районах. Жители должны сделать выводы из этого. Однако для предотвращения опасности будут приняты меры предосторожности. В свою очередь эксперты утверждают, что спасательная команда готова к своим задачам. 

Следует отметить, что дети из малообеспеченных семей могут бесплатно посещать городские бассейны. В 2019 году аварийные службы подписали 9 меморандумов с курортами.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер