В связи с эпидемиологической ситуацией работают 11 групп мониторинга

image.png

Об этом на брифинге в Информационно-коммуникационном центре сообщил заместитель мэра Шымкента Максут Исахов.

- В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией существует 11 групп мониторинга, которые контролируют соответствие общественного транспорта в городе санитарным нормам. В результате есть те, кто не работает должным образом. То есть в некоторые дни мы вынуждены расторгнуть договор с 3 водителями. В то же время хочу сказать, что мы предоставили перевозчикам маски по низким ценам. Если пассажир забыл свою маску, он может купить ее у водителя. Цена не должна превышать 50 тенге, - сказал Максут Пернебаевич.

Кроме того, на брифинге заместитель мэра города ответил на вопрос СМКроме того, на брифинге заместитель акима города ответил на вопросы представителей СМИ, которые поднимали вопрос о продолжительности проезда общественного транспорта.И, в которых поднимался вопрос удаленности общественного транспорта.

– В городе 24 компании-перевозчика. Только 3 из них правильно держат свои направления. Остальные иногда уменьшают время движения до 40%. Потому что 3 компании-перевозчика, которые не нарушают правила движения, субсидируются из государственного бюджета. А недавно, после перехода на электронную систему, общественный транспорт будет новым на 90% и все перевозчики будут субсидироваться от государства. В результате этот вопрос будет полностью решен, - сказал М. Исахов.

В ходе брифинга Талгат Байжанович отметил, что ведутся работы по внедрению системы электронного билетирования в общественном транспорте города.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер