Компания подарила аппарат для искусственного дыхания

image.png

Аппараты искусственной вентиляции легких оказывают максимально возможную поддержку пользователю в экстренных ситуациях и предназначены для применения на открытом воздухе и в условиях транспортировки. Сегодня это устройство считается дефицитом. 

В Шымкентской городской инфекционной больнице казахстанско-французское СП «КАТКО» передало 3 аппарата искусственной вентиляции легких.

Стоимость одного устройства, предоставленного компанией, составляет 15 миллионов. 250 тысяч тенге. Специалисты утверждают, что эти медицинские устройства для лечения пациентов с коронавирусной пневмонией являются одним из важнейших инструментов в борьбе с эпидемией.

По словам генерального директора корпоративного фонда «КАТКО-Демеу» Тагабека Жанксиева, аппараты ИВЛ были закуплены по специальному заказу из Южной Кореи.

«Мы организовали это благотворительное мероприятие в поддержку проекта "Birgemiz". В такой непростой период времени как сейчас, когда весь мир охвачен борьбой с коронавирусом, мы должны быть сплоченными и приложить максимум усилий для того, чтобы преодолеть это испытание», - сказал предприниматель. 

Главный врач больницы Ережепов Бактыгали от имени коллектива выразил благодарность предпринимателю, поставивший оборудования в медицинское учреждение.

В городской инфекционной больнице лечатся пациенты с диагнозами пневмония и коронавирусная инфекция. На сегодняшний день в связи с улучшением эпидемиологической ситуации здесь свободны 80% коек.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер